Перейти к основному содержанию

Отключение светофоров вокруг площади Восстания привело к пробкам

Отключённые светофоры на Лиговском
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города технические неполадки усложнили дорожную ситуацию.

В четверг, 22 июля, на Невском и Лиговском проспектах вокруг площади Восстания в Петербурге образовались заторы. Причиной этого стало отключение светофоров, сообщила читательница «Форпоста».

«Вокруг Восстания не работают светофоры. У БКЗ ни один. Пробка, если оценивать на глаз, большая. Регулировщика ни одного не видела. Автомобилисты сигналят беспрестанно», — рассказала она.

Пробка у Лиговского проспекта
© Форпост Северо-Запад

Как отметила горожанка, на пересечении Греческого проспекта и 1-й Советской улицы светофоры уже работают. Также действует цветной регулировщик на площади Восстания.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Карты», машины стоят в пробке по Невскому проспекту от набережной Фонтанки до Исполкомской улицы и на Лиговском проспекте от улицы Жуковского до площади Восстания.

Кроме того, полностью «забита» 1-я и 2-я Советская улицы. Также затор образовался на Суворовском проспекте от 4-й Советской до Невского.

Напомним, сегодня в Петербурге прошла репетиция парада ко Дню ВМФ. Из-за этого город погрузился в пробки, так как к выступлению военных центр Северной столицы перекрыли.