Перейти к основному содержанию

Парки и скверы Кронштадта закроют в День ВМФ

День ВМФ
© Форпост Северо-Запад

В Кронштадтском районе города зелёные зоны станут недоступны для прогулок.

В воскресенье, 25 июля, парки и скверы Кронштадта закроют на время парада, посвящённого Дню ВМФ. Об этом сообщила районная администрация.

Власти приняли такое решение из-за тяжёлой эпидобстановки в связи с коронавирусом и и исходя из рекомендаций Роспотребнадзора. Зелёные зоны будут недоступны для жителей весь день.

В комментариях под постом администрации в соцсети «ВКонтакте» местные жители возмутились подобным ограничениям. По их мнению, желающие посмотреть парад будут скапливаться на тротуарах, тем самым никакие коронавирусные правила соблюдаться не будут.

«А чего сразу парки закрывать. Давайте омон у домов кронштадтцев поставим, чтобы они по своему городу не могли погулять и туристам не мешали», - написала пользовательница Наталия Светлова.

«Всё чаще кажется, что у чиновников конкурс, кто бредовее идею придумает», - добавила участница группы Анна Писарская.

Однако ответа на подобного рода комментарии от представителей администрации не последовало.

Чиновники добавили, что на время праздника будет перекрыт въезд в Кронштадтский район. Жители с кронштадтской регистрацией смогут въезжать на остров Котлин и выезжать с него без ограничений, но для этого нужно заранее получить пропуск на собственный автомобиль.

Напомним, в этом году традиционный салют в честь Дня ВМФ перенесли из Петербурга в Кронштадт. Он состоится из 30 залпов и начнётся в 22:00.