Перейти к основному содержанию

Стрелок Бацарашкина принесла России первое золото на Олимпиаде в Токио

Спортсменка из РФ одержала важную победу на международных соревнованиях.

В воскресенье, 25 июля, 24-летняя стрелок Виталина Бацарашкина завоевала первое российское золото на Олимпиаде в Токио. Он стала лучшей в дисциплине «стрельба из пневматического пистолета с 10 метров».

Результат Бацарашкиной составил 240,3 балла. Это новый олимпийский рекорд.

Второе место в стрельбе заняла болгарка Антоанета Костадинова (239,4), третье – представительница Китая Цзян Жаньсинь (218,0).

Отметим, Олимпийские игры должны были пройти в прошлом году, но их перенесли из-за пандемии коронавируса. Соревнования проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Российские атлеты по решению спортивного арбитражного суда из-за допинговых нарушений прошлых лет выступают под флагом Олимпийского комитета России, а гимн РФ заменён фрагментом из музыки Чайковского.

Напомним, накануне петербуржец Михаил Артамонов взял бронзу по тхэквондо. Спортсмен из Северной столицы получил за своё выступление в весовой категории до 58 килограмм.

Первую медаль сборной России на Олимпиаде в Токио принесла стрелок Анастасия Галашина. Она выиграла «серебро» в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.