Перейти к основному содержанию

До конца года Смольный направит 25 миллиардов рублей на помощь нуждающимся семьям

Власти Северной столицы рассказали о поддержке детей.

В понедельник, 26 июля, стало известно, что в этом году Петербург направит 25 миллиардов рублей на помощь нуждающимся семьям. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на рабочем заседании местного правительства, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Город в срок произвёл все социальные выплаты, которые определил своими указами президент России. В первом полугодии этого года социальную поддержку получают более 213 тысяч семей. В них воспитывается почти 388 тысяч детей», - сказал градоначальник.

В настоящее время численность детей в Северной столице составляет почти миллион. В 2020-2021 учебном году число дошкольников увеличилось до 295000, а учащихся – до 535000.

В прошлом году в Петербурге открыли 26 новых детских садов и семь школ. В 2021-м в эксплуатацию введут ещё 26 дошкольных учреждений и 11 образовательных.

Беглов добавил, что в минувшем учебном году на 28% выросло число учащихся, которые проходят социально-психологическое тестирование для раннего выявления различных проблем и зависимостей.

Напомним, в середине июля стало известно, сколько минимально нужно российским семьям для выживания в пандемию. Сумма составила порядка 61 тысячи рублей.