Перейти к основному содержанию

На бульваре Новаторов дерево упало на припаркованные машины

Жители Северной столице поделились в соцсетях видео и фото последствий ливня.

Вечером в среду, 28 июля, у дома № 114 по бульвару Новаторов в Петербурге дерево не выдержало непогоды. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«У дома на Новаторов, 114 упало дерево, аварийная на месте», - написал пользователь Макс Виноградов.

Дерево накрыло несколько машин. Досталось тем, что были припаркованы у парадных и тем, что подальше.

Missing материал.

В группе «Соседи СПЧ Приморский район» петербуржцы поделились фотографиями подтоплений на улицах. Так, лужи образовались в районе пересечения Оптиков и Шуваловского.

«На Оптиков/Шуваловский время надувать лодку! А в парке 300-летия появилась радуга! С дождиком, соседи!», - говорится в сообщении паблика.

Missing материал.

В Telegram-канале «Мегаполис» опубликовали последствия от удара молнии. На Приморском шоссе загорелась линия электропередач. По словам очевидцев, скорее всего молния ударила в столб.

В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» очевидцы сообщили, как во время ливня затопило коридор жилого дома.

«Последствия дождика на Наличная 44к2. Залито всё с 16 по 1 этаж», - написали горожане в паблике.

Ещё днём над Петербургом нависла грозовая туча. Городской «Водоканал» вывел на улицы 67 аварийных бригад для оперативной ликвидации возможных подтоплений.

Напомним, ливень в Северной столице прошёл несколько часов назад. Из-за непогоды самолёт, летевший из Симферополя, не смог приземлиться в Пулково по расписанию. Он ушёл на посадку в Петрозаводск. Кроме этого, затопило железнодорожную станцию Рыбацкое, а над Дворцовой площадью образовалась двойная радуга.