Перейти к основному содержанию

В «Галерее» откроют прививочный пункт на 1000 человек

Торговый комплекс в центре Северной столицы станет точкой вакцинации от коронавируса.

В четверг, 29 июля, в ходе онлайн-пресс-конференции председатель петербургского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил о появлении в ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте прививочного пункта.

В настоящее время вопрос прорабатывается. Однако уже сейчас известно, что ежедневно проходить вакцинацию в торговом комплексе смогут 1000 человек. Чиновник подчеркнул, что до сих пор организовать работу медиков в молле не представлялось возможным, поскольку медработники были заняты в других медучреждениях.

В ходе общения с журналистами Лисовец добавил, что город не нуждается в развёртывании более масштабных прививочных пунктов по типу того, что работает в Гостином дворе в Москве. Также власти не намерены обустраивать палатки на Дворцовой площади.

Отметим, в начале недели заработал первый в Петербурге шатёр вакцинации. Его установили в парке 300-летия, он рассчитан на приём 50 человек в день.

Напомним, также на пресс-конференции Лисовец сообщил, что иммунная прослойка к ковиду в городе на Неве составляет 65%. По его словам, город достиг целевого показателя.