Перейти к основному содержанию

В Москве задержали грабителя с Пражской, напавшего на соседку

В столице поймали злоумышленника, едва не лишившего жизни жительницу Северной столицы.

Как стало известно в субботу, 31 июля, в Москве задержали 25-летнего мигранта, подозреваемого в попытке удушения и грабежа бывшей соседки из Петербурга. Инцидент случился в начале лета в квартире на Пражской улице в городе на Неве.

Как сообщили «Форпосту» в региональном Главке, над делом работали сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района при содействии сотрудников полиции Центрального аппарата МВД России.

Как установило следствие, на начало июня задержанный жил в комнате одной из квартир дома № 9 по Пражской улице. В один из дней он попытался задушить проживающую в другой комнате 55-летнюю женщину.

Предположив, что женщина мертва, злоумышленник сорвал с потерпевшей золотую цепочку, похитил 50 тысяч рублей и мобильный телефон и с места преступления скрылся.

Полицию и скорую помощь на место происшествия вызвал шестилетний сын потерпевшей. Он вернулся с прогулки и обнаружил мать на полу в комнате без сознания.

Уголовное дело возбудили по 161 статье УК РФ (грабёж).

Напомним, в начале недели В Петербурге задержали одного из подозреваемых в ограблении артиста балета. Они отняли у мужчины семь тысяч рублей.