Перейти к основному содержанию

Смольный: к сентябрю в петербургском общепите привьют более 80% персонала

В правительстве Северной столицы рассказали о прививочной кампании среди работников промышленности, общепита и торговли.

В понедельник, 2 июля, стало известно, что в настоящее время от коронавируса привили более 62% сотрудников системообразующих предприятий Петербурга. Об этом сообщил замглавы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

«В данный момент мы проводим мониторинг ситуации в различных организациях. Среди промышленных предприятий отдельно мониторим системообразующие. Их коллективы привиты в среднем свыше 62%, это более 150 тысяч сотрудников. В целом срез по промышленности приближается к 60% вакцинированных», - заявил чиновник.

По его словам, в общепите показатель полностью вакцинированных приближается к 40-50%. Однако по количеству прививок первым компонентом рубеж достиг 60-65%. К сентябрю уровень иммунизации в этой отрасли может достичь выше 80%.

В торговле цифры чуть меньше — свыше 40% полностью прошедших иммунизацию. Первую прививку получили порядка 60% персонала. Предполагается, что до октября данная сфера и бытовые услуги могут достичь уровня в более чем 80% иммунизированных.

Напомним, сегодня в Петербурге открылись фуд-корты и аттракционы. Точки общепита могут работать при условии 100-процентной вакцинации персонала.