Перейти к основному содержанию

За две недели в Петербурге закрыли около 40 нелегальных точек по продаже арбузов и дынь

В Северной столице освободили землю от торговцев без лицензии.

Во вторник, 2 августа, стало известно, что за две минувшие недели в Петербурге закрыли порядка 40 нелегальных точек по продаже овощей, дынь и арбузов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Рейды по выявлению незаконной торговли прошли в Красносельском, Московском, Центральном, Невском, Курортном, Красногвардейском, Приморском и Выборгском районах города.

Missing материал.

Представители комитета по контролю за имуществом освободили от нелегальных торговцев 37 земельных участков. На них без правовых оснований находились киоски, лотки и прилавки по продаже овощей и фруктов. В частности, ликвидации подверглись точки на Лиговском, Ленинском, Московском, Индустриальном проспектах, на улицах Доблести, Матюшенко, Шаврова, Котина, Тамбасова, Адмирала Трибуца, Фёдора Абрамова, Николая Рубцова, Михаила Дудина и других.

В отношении нарушителей составили административные протоколы. Торговое оборудование изъяли и отправили на склад временного хранения.

Напомним, на прошлой неделе у станции метро «Звёздная» убрали павильон, где нелегально торговали овощами и фруктами. За это продавцу грозит штраф до 200 тысяч рублей.