Перейти к основному содержанию

В Петербурге вакцинировали более 60% сотрудников отелей

вакцинация
© Форпост Северо-Запад

В правительстве Северной столицы рассказали о темпах прививочной кампании в гостиничной отрасли.

В пятницу, 13 августа, стало известно, что в Петербурге средний показатель вакцинации сотрудников крупнейших отелей превысил 60%. В некоторых вакцинировали уже 80-90% персонала, в их числе «Москва», Hilton Saint-Petersburg Expoforum, Park Inn Radisson Пулковская, «Гранд Отель Европа» и Corinthia, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Для упрощения записи на иммунизацию власти принимают заявки от бизнеса на выезд прививочных бригад.

«Для Петербурга туризм очень значим, это доходная часть бюджета, одна из градообразующих сфер жизни города. Хотя поток иностранных гостей снизился, для жителей России Петербург по-прежнему остаётся одним из самых востребованных направлений. Сегодня мы делаем акцент на безопасный туризм», - заявил губернатор Александр Беглов.

В настоящее время представители гостиничного бизнеса в Северной столице могут получить специальный статус «вакцинирован» к знаку Safe Travels SPb на портале Центра развития и поддержки предпринимательства. Основной критерий - доля привитых работников организации должна составлять не менее 60%. В Северной столице выдано уже 1800 знаков Safe Travels SPb.

Напомним, сегодня комитет по транспорту Петербурга заявил, что сервисы такси должны иммунизировать более 80% водителей к середине октября. Агрегаторы поддерживают данное требование чиновников.