Перейти к основному содержанию

В День знаний на Полюстровском откроется новый филиал лицея № 126

В Калининском районе города создали современную школу.

В субботу, 14 августа, стало известно, что 1 сентября на Полюстровском проспекте, 61 в Петербурге откроется новый филиал лицея № 126. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Ранее по данному адресу работал Центр развития и поддержки предпринимательства, а также сектор МФЦ Калининского района. Однако жители попросили власти открыть в этом здании школу.

Образовательное учреждение создали за рекордные девять месяцев. Сейчас ремонт почти закончен, помещения готовы для учебного процесса. Ведутся отделочные работы, проводится закупка и монтаж необходимого оборудования.

Новый филиал лицея будет соответствовать современным образовательным стандартам и концепции цифровой школы. Там обустроили лаборатории физики, химии и биологии. Все кабинеты оснастят видеокамерами и микрофонам для проведения дистанционных занятий.

Кроме того, создали два спортивных зала. В одном из них буду проводить уроки танцев и занятия восточными единоборствами и гимнастикой.

В новый филиал лицея уже зачислили около 400 учащихся. Всего здесь могут обучаться 660 детей.

Отметим, здание на Полюстровском проспекте построили в 1975 году для ПТУ № 46, где готовили кадры для Ленинградского Оптико-механического объединения. В августе прошлого года помещения передали на баланс лицея № 126.

Напомним, всего 1 сентября в Петербурге откроется восемь новых школ. Также к этому времени планируется ввести в эксплуатацию 15 детских садов.