Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга инспекторы ДПС гонялись за пьяным нарушителем на «Яндекс.Драйве»

В Приморском районе города шофёр хотел избежать общения с правоохранителями.

В воскресенье, 15 августа, около четырёх часов ночи петербургские сотрудники ДПС задержали автомобилиста-нарушителя на «Яндекс.Драйве». Об этом говорится в группе «Дорожный инспектор».

Полицейские заметили подозрительный Volkswagen Polo, патрулируя на улице Оптиков. Иномарка двигалась без световых огней. Тогда правоохрнаители попросили водителя легковушки остановиться, однако он проигнорировал их требование. Увеличив скорость, машина проехала на «красный» светофор, чуть не сбив при этом пешехода.

Однако инспекторы ДПС смогли догнать нарушителя. В автомобиле находился 36-летний пьяный шофёр. В отношении него составили шесть административных протоколов.

«Данная поездка обойдётся водителю в "круглую" сумму. От "Яндекса": 100 000 рублей за управление т/с в нетрезвом виде + 50 000 за эвакуацию. От ГИБДД: 30 000 рублей. От суда: лишение в/у на срок от 1,5 до 2-х лет. И штрафы по всем остальным статьям», - говорится в посте паблика.

Всего за ночь в Приморском районе инспекторы ДПС оформили пятерых водителей, трое из которых были на каршеринговых машинах.

Напомним, в начале августа полицейские задержали пьяного автомобилиста на Volkswagen Golf. Однако для того, чтобы мужчина остановился, правоохранителям пришлось устроить стрельбу.