Перейти к основному содержанию

СМИ: силовики попросили Линдеманна соблюдать антиковидные меры на концертах в РФ

Правоохранители заинтересовались иностранным певцом и его коллективом.

Как стало известно в субботу, 28 августа, силовики приходили в номер к солисту Rammstein Тиллю Линдеманну, чтобы попросить его соблюдать антиковидные меры на российских концертах. Кроме того, они завели административное дело в отношении его администратора Анара Рейбанда за нарушение миграционного режима, сообщил «Интерфакс».

Линдеманну выписали предписание о недопущении нарушения санитарных мер в связи с предполагаемым концертом в Тверской области, который запланирован, несмотря на ограничения.

Его продюсера Рейбанда задержали в рамках административного разбирательства. По данным СМИ, при пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности.

В отношении иностранца составили протокол об правонарушении по 18.8 статье КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ).

Если суд признает вину Рейбанда, ему грозит помещение в центр временного содержания мигрантов и выдворение за пределы РФ.

Напомним, утром 28 августа стало известно, что в гостиничный номер Тилля Линдеманна в Тверской области пришли силовики. Официальные причины ночного визита не назывались.