Перейти к основному содержанию

В «Балтийской жемчужине» к 1 сентября откроется новый детский сад

В Красносельском районе города проверили готовность нового дошкольного учреждения.

Как стало известно в субботу, 28 августа, в микрорайоне «Балтийская жемчужина» к началу учебного года откроется детский сад «Исток». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Детсад рассчитан на 90 малышей. В нём будет пять групп.

Здание построила компания «Балтийская жемчужина» и безвозмездно передала городу.

В дошкольном учреждении есть зал для занятий музыкой и физкультурой, специальные помещения для кружков. На территории оборудованы пять игровых площадок с беседками.

Отметим, по инвестиционному проекту планируемая численность населения жилого комплекса «Балтийская жемчужина» до 2023 года составит 35 тысяч человек. В микрорайоне уже открыты две школы на 825 мест каждая и четыре детских сада на 650 мест.

В рамках городской Адресной инвестиционной программы проектируется ещё одна СОШ на 825 мест, которая будет построена за счет бюджета.

В Смольном добавили, что в настоящий момент разрабатывается концепция строительства на принципах государственно-частного партнерства образовательного комплекса на 1375 мест. Он объединит школу на 960 мест и 2 детских сада на 305 и 110 мест.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что на Шуваловском проспекте ввели в эксплуатацию СОШ на 550 мест. В учреждение уже зачислили более 500 детей.