Перейти к основному содержанию

В больнице с COVID-пациентами в Ярославле произошёл пожар

В одном из регионов Центральной России больных пришлось выводить из небезопасного здания.

Как стало известно ночью в субботу, 28 августа, в Ярославле следователи работают на месте пожара в городской клинической больнице № 3. Об этом сообщил региональный СК.

Проводится комплекс неотложных следственных действий. Информация о причине пожара и количестве пострадавших устанавливается.

Как сообщили в ярославской мэрии, очаг задымления был расположен на первом этаже медучреждения. По данным властей, погиб один пенсионер, причина смерти не была связана с возгоранием. Он скончался до приезда пожарных.

В здании находилось 90 человек с диагнозом COVID-19 и 17 человек персонала. Эвакуировано 76 пациентов, эвакуацией занимались медики. Также они по инструкции отключили все аппараты ИВЛ.

Отметим, по информации МЧС, сообщение о пожаре поступило в 22:09. На место незамедлительно выехали более 40 спасателей. ЧП было полностью ликвидировано к 22:28.

Напомним, в мае прошлого года в реанимации больницы Святого Георгия в Петербурге произошло короткое замыкание. Погибли пять человек из одной палаты.

В июне того же года случился пожар в Боткинской больнице, умер один человек. По данным спасателей, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета.