Перейти к основному содержанию

Петербуржцев призвали поучаствовать в осенней посадке деревьев

В Северной столице приступили к очередной акции по озеленению города.

В среду, 1 сентября, в Петербурге стартовала осенняя кампания по посадке деревьев и кустарников с жителями. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.

Горожане могут оставить заявку на участие в акции по телефону горячей линии 576-35-53. Звонки принимаются в будни с девяти утра до шести вечера, кроме пятницы, где действует сокращённый рабочий день до 17:00 (обед с часу до двух).

Всего комблаг намерен озеленить 29 мест в садах, парках и скверах в 17 районах. Первые совместные работы должны пройти 20 сентября, они продлятся до 28 октября. С полным графиком посадок можно ознакомиться по ссылке.

Саженцы и инвентарь для участников акции предоставят садово-парковые предприятия. Профессиональные садовники будут помогать петербуржцам.

В комблаге добавили, что впервые такие мероприятия прошли минувшей весной. Тогда более 100 человек посадили почти 600 деревьев и кустарников.

Напомним, в этом году Петербург установил рекорд по количеству использованной воды для мойки улиц. С весны на уборку проезжей части и тротуаров использовали 1,29 миллиона кубометров воды.