Перейти к основному содержанию

Дорожные работы на Вантовом мосту пообещали завершить раньше срока

В Невском районе города дорожники ограничили движение по важной магистрали.

Как стало известно «Форпосту» в субботу, 4 сентября, дорожные работы на Большом Обуховском мосту в Петербурге должны окончить раньше заявленного срока. Такую информацию «Форпосту» предоставили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Все работы на Вантовом мосту планируется завершить в начале недели, если корректировок не внесут погодные условия», — говорится в сообщении предприятия.

Отметим, при этом плановый срок окончания ремонта — конец недели, 11 сентября.

Накануне, по официальным данным, переправу готовили под укладку асфальта, фрезеровали существующее покрытие, то есть снимали его верхний слой.

«Мобилизованы все силы и средства, для того чтобы выполнить работы в максимально короткий срок», — сообщили «Форпосту» в «Упрдоре».

Добавим, в настоящее время на Вантовом мосту в составе КАД перекрыты полоса безопасности, 1-я, 2-я полосы внутреннего и внешнего кольца, выполняются работы по ликвидации колейности.

Напомним, накануне петербуржцы возмутились отсутствием рабочих на Большом Обуховском мосту. «Где работники на Вантовом мосту? Перекрыли, и люди просто стоят в пробке», — писали горожане. Затор на магистрали растянулся на семь километров.