Перейти к основному содержанию

В Петербурге и Буграх закрыли по пункту приёма металлолома

В Красносельском районе города и Всеволожском районе Ленобласти прошли рейды по «нелегалам».

Как стало известно в воскресенье, 5 сентября, на юге Петербурга и в Буграх закрыли незаконные пункты приёма лома цветных и чёрных металлов.

По данным регионального Главка, приёмщики находились в доме № 29 по Шоссейной улице в Буграх и у дома 25 № по проспекту Маршала Казакова.

Как оказалось, торговую точку в Ленобласти полиция ранее уже закрывала, однако спустя время нелегалы вновь возобновили деятельность.

В обоих пунктах приема отсутствовали правоустанавливающие документы на осуществляемую деятельность, приемосдаточные акты на лом металла, оборудование для измерения радиоактивности и взрывоопасности металла, а также государственная лицензия.

Лом и отходы металлов изъяты. Составлены протоколы об административном правонарушении по 14.26 статье КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов и их отчуждения) и 18.8 статье КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания).

Напомним, в конце августа на Нижней Полевой улице в Петербурге второй раз за полгода закрыли пункт приёма металлолома. Его обнаружили во время рейда.