Перейти к основному содержанию

На Балтийской таможне нашли семь тон контрафактных сигарет из Белоруссии

В Северной столице пресекли перемещение нелегальной продукции.

Во вторник, 7 сентября, стало известно, что на Балтийской таможне выявили контрабанду белорусских сигарет на 20 миллионов рублей. Об этом говорится на сайте Северо-Западного таможенного управления.

Фирма, зарегистрированная в Московской области, пыталась вывезти товар в Великобританию. Согласно документам, в контейнере находилось шесть «аппаратов для кондиционирования воздуха…чиллеры…» общим весом 11,4 тонн и стоимостью более 2,5 миллиона рублей. Продукцию якобы произвели в Китае.

Однако в ходе досмотра у таможенников возникли вопросы. В ящике оказались коробки от холодильников Dove, в которых были спрятаны более 360 тысяч пачек белорусские сигареты весом более семи тонн. Общая сумма контрабанды составила 20 миллионов рублей.

Missing материал.

Возбуждено уголовное дело по 16.1 статье КоАП РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце лета на таможне в Ивангороде в грузовом поезде нашли 468 контрафактных блоков сигарет. Их хотели вывезти в Эстонию.