Перейти к основному содержанию

«Ситимобил» поможет водителям-нерезидентам пройти вакцинацию в Петербурге

В сервисе городской мобильности рассказали о мерах борьбы с коронавирусом в Северной столице.

В среду, 8 сентября, стало известно, что подключённые к сервису, но не работающие в компании петербургские водители смогут сделать прививку от коронавируса бесплатно и без очереди. Они получат возможность укрепить иммунитет против инфекции 8, 9 и 10 сентября в Доме такси, сообщили «Форпосту» в «Ситимобил».

Генеральный директор компании Виталий Бедарев подчеркнул, что дополнительные пункты вакцинации регулярно открываются на базе Домов такси и медицинских учреждений. По его словам, сервис принимает необходимые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Мы организовываем дезинфекцию автомобилей для водителей-партнёров сервиса, предоставляем маски и антисептики за свой счёт. При этом важно отметить, что водители, подключённые к сервису, не являются сотрудниками “Ситимобила” – они взаимодействуют с сервисом через партнёров-перевозчиков», – заявил он.

Отметим, большинство водителей готовы пройти вакцинацию. По данным опроса, который проводили в компании, 85% таксистов согласны с тем, что для победы над COVID-19 необходимо выработать коллективный иммунитет.

Напомним, накануне стало известно, что в Петербурге первичную прививку от коронавируса сделали 1,5 миллиона человек. Запас вакцины составляет 649 842 комплекта доз.