Фанаты «Зенита» развернули на матче с «Ахматом» гигантского золотого льва

На домашней игре сине-бело-голубых устроили перформанс.

В субботу, 11 сентября, болельщики «Зенита» перед матчем с «Ахматом» развернули на вираже «Газпром Арены» огромное полотно с изображением золотого льва. Под ним красовалась строчка из песни группы «Аквариум»: «Под небом голубым есть город золотой».

Уже в ходе первого тайма фанаты сменили баннер на плакат в память о блокаде Ленинграда. Ровно 80 лет назад, 8 сентября 1941 года, город оказался под осадой фашистских войск. Она продлилась до 27 января 1944-го.

Отметим, «Зенит» ведёт в счёте 2:0. На восьмой минуте гол забил Вендел, а на 32-й – Александр Ерохин.

Напомним, Роспотребнадзор разрешил в сентябре заполнить «Газпром Арену» на 30%. Однако пускают на стадион только зрителей с QR-кодами, которые подтверждают прохождение вакцинации или то, переболели ковидом в течение последних полугода.