Перейти к основному содержанию

Из-за взрыва газа в жилом доме под Ельцом погибли два человека

В Елецком районе Липецкой области обрушилась часть здания.

В субботу, 11 сентября, около часа ночи в 16-квартирном доме по Школьной улице в посёлке Солидарность произошёл взрыв бытового газа. Об этом сообщили в правительстве Липецкой области.

Здание 1970 года постройки. Из-за произошедшего частично обрушились стены.

Прибывшие на место спасатели достали из-под завалов два тела. Это 50-летняя женщина и 11-летняя девочка.

Missing материал.

В больницах Ельца находятся пять человек, в том числе девятилетний ребёнок. Медики диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, однако её жизни ничего не угрожает. Состояние всех пациентов оценивается как средней степени тяжести.

«Несмотря на угрозу обрушения конструкций спасатели продолжают работы на месте ЧП. Стены поддерживают с помощью строительной техники. Под завалами может находиться ещё один человек», - сообщили власти Липецкой области.

На месте работают 40 спасателей и 13 единиц техники.

По факту произошедшего региональный Следком уже возбудил уголовное дело по 238 статье УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура также организовала проверку.

Напомним, утром 8 сентября взрыв газа произошёл в жилом доме в Ногинске. Тогда на месте работали полтысячи спасателей. По последним данным, погибли семь человек, включая ребёнка и девочку-подростка. Травмы получили 22 жильца.