Перейти к основному содержанию

Малком и Клаудиньо смогут сыграть за «Зенит» с «Ахматом» и «Челси»

Петербургская команда не останется без бразильцев на предстоящие игры.

В субботу, 11 сентября, стало известно, что Малком и Клаудиньо помогут «Зениту» в ближайших матчах. Соответствующее разрешение клуб получил от ФИФА, сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.

Из письма следует, что игроки смогут принять участие в играх петербургской команды после окончания паузы на встречи национальных сборных.

«Футбольный клуб "Зенит" благодарит РФС, УЕФА и ФИФА за содействие, а также Бразильскую конфедерацию футбола за готовность пойти навстречу и принять взвешенное решение», - сообщили в пресс-службе команды.

Ранее Малком и Клаудиньо прилетели в расположение сборной Бразилии для подготовки к матчам квалификации чемпионата мира 2022. Однако вскоре «Зенит» потребовал, чтобы футболисты вернулись в Петербург. В клубе подсчитали, что позднее возвращение игроков в команду приведёт к тому, что они не смогут отбыть обязательный карантин перед поездкой в Лондон.

Бразильская федерация футбола отпустила игроков, но подала жалобу в ФИФА, сославшись на правила организации. Позже ФИФА запретила Малкому и Клаудиньо выступать за сине-бело-голубых в ближайших матчах. Речь шла об игре с грозненским «Ахматом» в рамках Российской премьер-лиги и о встрече с английским «Челси» в Лиге чемпионов.

Напомним, Роспотребнадзор согласовал проведение домашних матчей «Зенита» со зрителями. Стадион заполнят на 30%.