Перейти к основному содержанию

На Мурманском шоссе опрокинувшийся бензовоз перекрыл движение

Во Всеволожском районе Ленобласти развалившийся на дороге большегруз тормозит машины.

В пятницу, 10 сентября, около полуночи на Мурманском шоссе под Петербургом опрокинувшаяся фура ограничила проезд. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«В сторону Питера на Мурманском шоссе фура решила полежать после того, как у неё лопнуло колесо, и зацепила за собой дерево», - рассказали свидетели аварии.

Missing материал.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Форпосту» уточнили, что ДТП произошло на 33-м километре трассы «Кола». У бензовоза, гружённого топливом, лопнуло колесо. Водитель не справился с управлением, после чего большегруз съехал в разделительную полосу, задев деревья, и опрокинулся. В результате этого стволы упали на проезжую часть, на дороге разлилось топливо.

Missing материал.

Движение в оба направления временно перекрывали. На месте работали сотрудники МЧС и подрядной организации. Для эвакуации бензовоза вызывали спецтехнику. В 01:50 для автомобилистов открыли по одной полосе в каждую сторону.

«В 07:00 11.09.2021 специалисты приступили к подъему поврежденного автомобиля. Движение в сторону СПб и в сторону области осуществляется по крайним правым полосам и полосам безопасности», - добавили в Упрдоре.

После подъёма повреждённого грузовика специалисты выполнят перекачку топлива из цистерны. В связи с этим в районе места ДТП возможны кратковременные ограничения движения.

Отметим, в аварии никто не пострадал.

Напомним, днём 7 сентября на трассе М-11 столкнулись грузовики. Тогда ДТП также спровоцировало перекрытие проезда в сторону Петербурга.