Перейти к основному содержанию

Пять районов Ленобласти перешли на периодическое протапливание

В 47-м регионе потеплеет в социальных объектах.

В субботу, 11 сентября, в пяти районах Ленобласти стартовало периодическое протапливание. Речь идёт о школах, детсадах и поликлиниках, сообщили «Форпосту» в местном правительстве.

Согласно федеральным нормативам, отопление включают, когда средняя температура воздуха держится на уровне не выше +8 градусов в течение пяти дней.

«Такой погоды в Ленинградской области этой осенью ещё не было, но в регионе решили пораньше создать теплые комфортные условия для жителей. Профильный комитет по топливно-энергетическому комплексу направил рекомендацию о старте периодического протапливания во всех муниципальных образованиях», — заявил заместитель председателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин.

Так, котельные уже заработали в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в Сертолово. В начале следующей недели периодическое протапливание стартует в Волосовском, Волховском, Киришком, Сланцевском, Тосненском районах и Сосновом Бору. В ближайшие дни аналогичное решение примут оставшиеся районы.

Напомним, в Петербурге тепло начнут подавать с 13 сентября. Пока речь идёт о социальных объектах, решение о протапливании многоквартирных домов принимают УК.