Перейти к основному содержанию

К отоплению подключили более 99% многоквартирных домов Петербурга

Коммунальные службы Северной столицы продолжают работать в усиленном режиме.

В пятницу, 17 сентября, стало известно, что более 99% многоквартирных домов Петербурга подключены к системе теплоснабжения. Это 23 707 зданий, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Периодического протапливания пока нет в 99 объектах, 63 из них начнут получать тепло в ближайшее время после устранения дефектов, которые обнаружили на наружных сетях при подаче теплоносителя.

«33 дома, управляемые ТСЖ, приняли решение о более позднем запуске тепла, согласовав решение с Советом дома», - заявили в правительстве города.

Ещё в трёх домах, которые отапливаются от котельной «Ленфильма», батареи потеплеют после урегулирования ситуации с задолженностью перед ресурсоснабжающей организацией.

Работа по подключению остальных зданий продолжается. Все коммунальные и аварийно-ремонтные службы перешили на усиленный режим.

Напомним, 15 сентября губернатора Петербурга Александр Беглов поручил районным администрациям подать тепло 100% жилых домов до конца рабочей недели. На тот момент отопление получали 70% жилых зданий.