Перейти к основному содержанию

В Петербурге построят разводной мост через Неву

В Северной столице появится новая переправа.

В пятницу, 17 сентября, стало известно, что разводной мост, который соединит Невский и Красногвардейский районы Петербурга, возведут в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в ходе онлайн-встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам градоначальника, строительство планируется провести за счёт денег, которые поступят в бюджет от перерегистрации «Газпрома» в Северной столице.

Длина новой переправы составит 1570 метров. Вместе с ней обустроят транспортные развязки на проспект Обуховской Обороны, Октябрьскую набережную и на пересечение Дальневосточного проспекте с улицей Коллонтай.

«В этих двух районах сегодня проживают более 830 тысяч человек. Переправа планируется на участке Невы протяжённостью девять километров», - заявил Беглов.

Губернатор уточнил, что проектирование новой переправы планируется начать в этом году.

Напомним, сегодня Путин заявил, что перенос штаб-квартиры «Газпрома» в Петербурге даст городу дополнительно 17 миллиардов рублей в 2021-м. При этом в следующем Северная столица получит ещё 40 миллиардов.