Перейти к основному содержанию

Вячеслав Макаров проголосовал и прокомментировал «фейки» двух дней выборов

В Калининском районе города свои голоса отдал спикер местного парламента.

В воскресенье, 19 сентября, спикер Законодательного собрания VI созыва Вячеслав Макаров проголосовал на выборах депутатов Государственной думы и ЗакСа. Об этом сообщила его пресс-служба.

Макаров назвал выборы «главным политическим событием года» и отметил, что «голосование может разъединять по политическим партиям и движениям, но должно объединять народ».

Также он высказался относительно сообщений о многочисленных нарушениях электоральной процедуры. По его словам, по городу курсирует «очень много фейков и непроверенных слухов».

Макаров не оставил без внимания санитарные нормы, которые введены в связи с пандемией коронавируса. По его словам, меры предосторожности на участках соблюдаются.

Вячеслав Макаров возглавлял Законодательное собрание с декабря 2011 года. На этих выборах он идёт вторым номером петербургского списка «Единой России» в Госдуму.

Напомним, в пятницу на выборах депутатов Государственной думы проголосовал президент страны Владимир Путин. Он воспользовался функцией онлайн-голосования.