Перейти к основному содержанию

Граждане России смогут поехать в тур за вакциной от ковида в Хорватию

Ещё одно европейское государство предлагает жителям РФ услуги по прививанию импортными препаратами.

В пятницу, 1 октября, стало известно, что граждане России могут съездить в Хорватию, чтобы привиться одобренной в ЕС вакциной от COVID-19. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Так, желающие отправиться в тур за прививкой, смогут поставить двухкомпонентные Pfizer, Moderna, AstraZeneca, или однокомпонентную Johnson& Johnson.

Отметим, в последнее время, на фоне отсутствия у российских препаратов от коронавируса сертификации в Европе, стали невероятно популярны «вакцинные туры». Граждане РФ чаще всего выезжают за прививками в Сербию, где вакцинация бесплатна.

Средняя стоимость тура в Хорватию составляет от 28 тысяч рублей на человека за четыре ночи. В стоимость включены авиаперелёт, проживание в отеле, питание в отеле, трансфер из аэропорта в отель и обратно, помощь в записи на вакцинацию и медицинская страховка.

Напомним, в конце сентября в Министерстве здравоохранения Финляндии выступили против того, чтобы пускать в страну привитых «Спутником V». Руководитель ведомства Кирси Вархила отметила, что государство приняло решение использовать одобренные Евросоюзом препараты и российская вакцина в их число пока не входит.