Перейти к основному содержанию

Евразийский женский форум ограничит движение в центре Петербурга

Автомобилисты Северной столицы на время поменяют маршруты.

В среду, 6 октября, стало известно, что в Петербурге введут ограничения движения из-за проведения Евразийского женского форума. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, с 9 по 16 октября стоянка и парковка будут запрещены у дома №3 на 9-й Советской улице, от дома №12 до дома №6 на Стремянной улице, на Вознесенском проспекте: у дома №6, у дома №39 по Большой Морской, от дома №39Б по Большой Морской до дома №24 по Малой Морской, на Адмиралтейском проспекте вдоль дома №1 по Вознесенскому.

Кроме того, автомобилистам нельзя будет останавливаться на участке улицы Восстания от Кирочной до Манежного, на Галерной улице у дома №15, на Лиговском проспекте от Лиговского переулка до дома №61, на Литейном проспекте у дома 5/19, на Малой Морской у дома №12, на улице Маяковского у дома №3, на Михайловской улице у дома 1/7, на набережной Мойки от дома №24 до дома №22, а также у дома №99, на Невском проспекте — от Суворовского до площади Восстания, на Малой Морской вдоль домов 7 — 9 по Невскому проспекту и других.

На некоторых улицах ограничения будут действовать с 10 по 16 октября. Так, автомобилистам запретят останавливаться на Водопроводном переулке и Минском переулках, на улице Союза Печатников и Потёмкинской, а также на улице Декабристов от улицы Глинки до Фонарного переулка.

С 12 по 16 октября ограничения введут на Владимирской площади у дома №19 по Владимирскому проспекту, на Владимирском проспекте от дома №2 до Невского, на Гончарной у дома №4, на площади Растрелли и Таврической улице.

С 13 октября список запрещённых для остановки адресов пополнит Театральная, дом 1, Шпалерная — от Таврической улицы до Водопроводного переулка, а также от Ставропольской улицы до бокового проезда вдоль Лафонской.

Евразийский женский форум будет проходить в Северной столице с 13 по 15 октября. В качестве спикеров на мероприятии выступят председатель Совета федерации Валентина Матвиенко, зампред Совфеда Галина Карелова и директор отделения ООН в Женеве Татьяна Валовая.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге полностью перекроют съезд на развязке КАД с Московским шоссе. Ограничения будут действовать ночью 7 октября.