«Зенит» проиграл «Ювентусу» в Италии – 4:2

В Турине завершилась встреча в рамках самого престижного европейского клубного турнира.

В среду, 3 ноября, «Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе «Альянц – Ювентус» в итальянском Турине.

Первый гол сине-бело-голубым забил Пауло Дибала на 11-й минуте игры. На 26-й Леонардо Бонуччи попал в свои ворота и таким образом сравнял счёт.

На 58-й Дибала точным ударом вывел «Ювентус» вперёд, ещё один гол на 73-ей минуте забил итальянский футболист Федерико Кьеза.

На 82-й минуте испанский игрок Альваро Мората, выступающий за «Ювентус» на правах аренды, поразил ворота «Зенита». Сине-бело-голубые успели ответить на 92-й – гол забил Сердар Азмун. Финальный счёт составил 4:2, туринский клуб гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Отметим, первая встреча этих команд в Петербурге также завершилась победой итальянцев со счётом 1:0.

Напомним, в пятом туре Лиги Чемпионов «Зенит» сыграет с «Мальме», а «Челси» – с «Ювентусом». Обе игры состоятся 23 ноября.