Перейти к основному содержанию

В Петербурге объявляли план «Перехват» из-за угнанного Peugeot

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице силовикам потребовалось несколько часов, чтобы найти злоумышленника.

В понедельник, 22 ноября, стало известно, что накануне петербургские полицейские устроили погоню за любителем чужих машин.

По данным регионального Главка, около двух часов ночи к ним позвонил 46-летний мужчина и сообщил, что на него напали двое неизвестных. Они распылили ему в лицу аэрозольный газовый баллончик, сели в его Peugeot-206 и уехали.

На место происшествия прибыли наряды ППС. Также в городе объявили план «Перехват».

Около двух часов дня недалеко от станции метро «Парнас» полицейские задержали 20-летнего подозреваемого. Именно он распылил в лицо мужчины газовый баллончик, после чего сел на водительское место и скрылся. Сам автомобиль был обнаружен у дома № 27 по улице Шаврова.

Оказалось, что молодой человек имеет судимость за аналогичное преступление.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 166 статье УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Напомним, в начале ноября в центре Петербурга курьер одного из ресторанов открыл стрельбу из «Жигулей». Полицейским удалось поймать хулигана, после того как объявили план «Перехват». За данный поступок молодого человека отправили под домашний арест.