Перейти к основному содержанию

На Пискарёвском проспекте в декабре 2021-го откроется гимнастический комплекс

Губернатор Северной столицы посетил Красногвардейский район города.

В субботу, 27 ноября, стало известно, что в декабре этого года в петербургской Спортшколе №2, расположенной в доме №23 литера А по Пискарёвскому проспекту, откроется обновлённый гимнастический комплекс. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе губернатора Александра Беглова.

Глава города сегодня посетил учебное заведение в ходе рабочего объезда Красногвардейского района.

«Здание комплекса было построено в 1972 году для подготовки гимнастов к Олимпиаде-80 и находилось в ведении спортивного общества “Динамо”. <…> В последующие годы гимнастический комплекс был приватизирован, но спортивные занятия продолжались до признания здания аварийным в 2019 году. <…> По распоряжению губернатора город выкупил здание у собственников и передал Спортивной школе № 2 Красногвардейского района», - пояснили в пресс-службе градоначальника.

На данный момент в комплексе уже завершился капремонт, осталось подключить теплоснабжение. Беглов поручил ускорить работы, чтобы спортсмены могли начать тренировки до конца 2021 года.

Отметим, в гимнастическом комплексе будут проводиться занятия по аэробике, спортивной и художественной гимнастике.

Напомним, в конце августа стало известно, что в ближайшие три года в Петербурге планируют построить 50 школ. Кроме того, в городе должны открыть ещё 78 детских садов.