Перейти к основному содержанию

Петербургские автомобилисты встали в девятибалльные пробки

зимние пробки на Невском
© Форпост Северо-Запад

На дорогах Северной столицы сложилась неблагоприятная обстановка.

Вечером в понедельник, 29 ноября, в Петербурге образовались девятибалльные пробки.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», двухкилометровый затор наблюдается на Невском проспекте от Гостиного двора до площади Восстания. Также автомобилисты стоят в районе площади Александра Невского, проезд затруднён как на самом мосту, так и на подъезде к нему со стороны проспекта Обуховской Обороны, Малоохтинского и Синопской набережной.

В центре города водители встали в пробку на Садовой улице, на Дворцовой набережной, на Лиговском и Владимирском проспектах.

Также по традиции заторы наблюдаются на Петроградской стороне и на Васильевском острове. В частности, автомобилистам сложно проехать по Каменноостровскому проспекту, набережной реки Карповки, проспекту Медиков, по улице Профессора Попова, набережной Попова и по 1-й линии В.О.

На юге Петербурга встала внешняя сторона КАД между Обухово и Пулковским шоссе. Там образовалась семикилометровая пробка.

Напомним, сегодня вечером в городе ожидают сильный снегопад с усилением ветра до 15 метров в секунду. Обильные осадки продолжат идти и в последний день осени.