Перейти к основному содержанию

Обновлённая «Маяковская» откроется через 10 дней

В Северной столице возобновится режим работы одного из объектов подземки.

В среду, 1 декабря, на станции петербургского метро «Маяковская» завершили все строительно-монтажные работы. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Сегодня глава ведомства Кирилл Поляков проверил готовность объекта к открытию после капремонта. В вестибюле выполнили облицовку пола, стен и колонн из природного камня, установили новые входные и выходные группы дверей с отдельным входом для маломобильных горожан. Для слабовидящих пассажиров сделали тактильно-контрастную разметку из кварцевого агломерата.

Также уже проведён капремонт в служебных помещениях, обновлены инженерные коммуникации и система пожарной безопасности, благоустроена дворовая территория.

Сейчас остаётся закончить пуско-наладочные работы, установить программное обеспечение на смонтированное оборудование и выполнить финальную уборку.

Открыть обновлённую станцию метро для пассажиров планируется 10 декабря.

Напомним, накануне в КГА сообщили, что выдали градплан земельного участка для реконструкции вестибюля станции метро «Фрунзенская». Здесь появится Единый диспетчерский центр подземки.