Перейти к основному содержанию

В Ленобласти инспекторы ДПС открыли стрельбу во время погони за Ford

В Тосненском районе 47-го региона автомобилисту не удалось скрыться от правоохранителей.

Во вторник, 7 декабря, стало известно, что в Ленобласти на трассе «Нева» полицейские с погоней и стрельбой задержали водителя на Ford Kuga.

По данным регионального Главка, накануне около четырёх часов ночи инспекторы ДПС решили остановить для проверки данную иномарку. Однако автомобилист проигнорировал требование правоохранителей, а только прибавил скорость. После этого сотрудники ГИБДД начали преследование нарушителя.

Водитель никак не хотел останавливаться, а лишь поддавал газу, создавая опасную ситуацию на дороге. В районе деревни Сусанино он бросил свою машину и намерен был бежать, но тут один из полицейских выстрелил. После этого нарушителя задержали, им оказался 42-летний житель Всеволожского района.

В отношении автомобилиста составили административные протоколы за управление транспортным средством без документов и регистрационных знаков, за неповиновение инспекторам ДПС и за то, что не остановился.

Напомним, в конце ноября правоохранители устроили погоню за водителем Chevrolet в Отрадном. Им также пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.