Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга со здания рухнула часть балкона

В Центральном районе города от дома отвалились куски штукатурки.

В среду, 15 декабря, вечером со здания на Мытнинской улице обрушилась нижняя часть эркера. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП».

В администрации Центрального района уточнили, что обрушение произошло по адресу 4-я Советская 48/8. Элемент фасада вывалился из порванной строительной сетки, которая обматывала эркер.

«В результате прорыва произошло самообрушение штукатурного слоя общей площадью 3 кв м», - пояснили в Telegram-канале администрации.

Власти пообещали провести расследование неприятного инцидента 16 декабря. Сейчас аварийный участок перед входом в парадную огорожен.

В администрации также добавили, что здание находится в ведении ЖКС №3. Управляющая компания уже заявляла о том, что капитальный ремонт фасада дома необходимо провести раньше запланированного и предоставила все необходимые документы.

По данным «Форпоста», в результате происшествия пострадали три человека, в том числе двое полицейских. Сотрудники правоохранительных органов были осмотрены на месте ЧП, после чего их отпустили, третий получивший травмы госпитализирован.

Напомним, в минувший понедельник на 3-ей Советской улице наледь упала на пожилого местного жителя. Петербуржца госпитализировали.