Перейти к основному содержанию

Спасатели Петербурга получили новую технику

В пожарном гарнизоне Северной столицы пополнился автопарк.

В среду, 22 декабря, стало известно, что спасатели Петербурга получили новую технику. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В этом году году местные власти заключили контракт на приобретение 11 пожарных автомобилей на 150 миллионов рублей. Так, за счёт городского бюджета закупили пять служебных автомобилей и три судна на воздушной подушке для поисково-спасательной службы. Ещё на пять пожарных машин были выделены федеральные средства. Также МЧС России передало субсидии на покупку аварийно-спасательного транспорта.

Missing материал.

«Силы РСЧС и МЧС готовы в любое время при первой необходимости прийти на помощь и сделать всё, что возможно, чтобы спасти жизни людей и не допустить беды. Когда все отдыхают, для нас это трудовые будни. У нас особая обязанность — обеспечить этот отдых», — отметил статс-секретарь, заместитель министра МЧС Алексей Серко.

После вручения сертификатов на технику прошёл смотр новейших образцов аварийно-спасательных машин. Заключительным актом мероприятия стала показательная тренировка водолазных групп.

Напомним, накануне комздрав Петербурга сообщил, что Смольный закупил 69 автомобилей скорой помощи. Среди новых образцов транспорта - 67 единиц класса В и две категории С (реанимобили).