СКА на выезде проиграл хабаровскому «Амуру» со счётом 3:2

Хоккеисты из Северной столицы потерпели поражение.

В понедельник, 27 декабря, петербургский СКА на выезде проиграл хабаровскому «Амуру». Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ завершился в пользу хозяев - 3:2.

Первый гол на 18-й минуте игры оформил нападающий гостей Андрей Кузьменко, но уже на 19-й форвард Глеб Зырянов сравнял счёт.

На 30-й армейцы с Невы вновь вышли вперёд благодаря Антону Бурдасову. Однако на 54-й минуте хоккеист хозяев площадки Владимир Бутузов забросил шайбу в ворота петербуржцев, а на 55-й это сделал защитник Сергей Терещенко.

Сейчас СКА возглавляет таблицу Западной конференции, набрав 60 очков после 43 матчей. «Амур» занимает девятую позицию на Востоке, имея в активе 40 баллов после 45 встреч.

Напомним, 22 декабря армейцы с Невы обыграли ЦСКА со счётом 3:2. Игра прошла в Ледовом дворце Северной столицы.