Перейти к основному содержанию

Петербуржцы потеряли своих питомцев из-за фейерверков

У жителей Северной столицы праздник начался с поиска четвероногих друзей.

В ночь на субботу, 1 января, некоторые жители Петербурга остались без своих питомцев. Соответствующие посты об этом появились в группе «ДТП и ЧП».

Животные убежали от своих хозяев, поскольку испугались салюта и фейерверков. Так, нескольких из таких «беглецов» временно приютили горожане, которые нашли их. Других же по-прежнему ищут.

Missing материал.

«Собак пропало по городу много. Ночью щенка ходили искать, безуспешно. Свою собаку дома оставили. А сорваться даже с поводка запросто может», - написал под одним из постов в паблике пользователь Даня Завьялов.

Однако не все комментаторы спокойно отнеслись к таким новостям. Некоторые горожане заявили, что хозяева сами виноваты, так как не стоит выводить своих питомцев в новогоднюю ночь на улицу. Другие же написали, что ситуации бывают разные, например, собаке необходимо сходить в туалет. При этом все посочувствовали четвероногим друзьям.

Напомним, в конце декабря в Российской кинологической федерации назвали самые любимые породы собак у петербуржцев за 2021 год. Оказалось, что больше всего жителям Северной столицы нравится немецкий шпиц