Перейти к основному содержанию

Горы мусора и снега: в Сети показали, во что может превратиться Петербург к 2030 году

Жители Северной столицы вообразили печальное будущее своего города.

В понедельник, 17 января, в Сети появились фантазийные иллюстрации заваленного мусором и снегом Петербурга в 2030 году. Картинки с почти постапокалиптическими пейзажами опубликовали в Telegram-канале «Петербург - город перемен».

«Как может выглядеть Культурная столица к 2030 году, если Смольный будет продолжать также "эффективно" работать», - дал оценку работе властей автор поста.

Всего в канале опубликовали восемь иллюстраций. На всех легко угадываются знакомые каждому горожанину локации.

Missing материал.

Набережная канала Грибоедова и улицы рядом со Спасом на Крови превратились в свалку, водоём завален грязными глыбами снега, а на соседних зданиях с битыми окнами облупился фасад. Досталось и самому храм - внутрь центрального «барабана» провалился расписной купол.

Примерно такой же пейзаж на других картинках с городскими достопримечательностями. Так, в сквере перед Адмиралтейством разбросаны груды пластика и тряпья, а над центральным входом в здание с золотым шпилем уныло повисло серое полотнище, которое, скорее всего, когда-то было Андреевским флагом.

Missing материал.

Также автор иллюстраций показал, что может произойти с Сенатской площадью, Исаакиевским собором, грифонами на Банковском мосту, Казанским собором.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.

Напомним, сегодня стало известно, что участник рейв-группы Little Big Антон Лиссов обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову в своём Instagram. Музыкант пожаловался на плохую уборку дорог от зимних осадков.