Перейти к основному содержанию

В НИИ Джанелидзе буйный пациент напал на врача и охранника

полиция
© Форпост Северо-Запад

Мужчина устроил драку в медучреждении Северной столицы.

В понедельник, 17 января, стало известно, что накануне буйный пациент напал на врача и охранника в институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комздраве.

Как рассказали в ведомстве, в минувшее воскресенье в больницу поступил пьяный мужчина с челюстно-лицевой травмой и со следами побоев на лице. Для установления диагноза пострадавшего направили на компьютерную томографию головного мозга.

В кабинете КТ он напал на специалиста лучевой диагностики и несколько раз ударил его. Чтобы успокоить агрессивного пациента, медперсонал вызвал двух охранников. Однако дебошир полез с кулаками и на них.

«Один из охранников получил удары по голове и лицу, после чего пациент набросился на него и начал душить. В рамках самообороны охрана была вынуждена применить силу», - пояснили в комздраве.

Когда мужчину удалось угомонить, врачи продолжили его обследование. После оказания медпомощи его выписали из больницы.

В настоящий момент специалист лучевой диагностики и охранник обратились в травмпункт, чтобы зафиксировать полученные побои. Дебоширом заинтересовалась полиция.

Напомним, в середине октября прошлого года сообщалось, что в Петербурге возбудили уголовное дело по факту нападения на врача. Пожилой горожанин ударил медработника ножом.