Перейти к основному содержанию

В Петербурге прикрыли сразу два наркомагазина в даркнете

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице остановили деятельность точек сбыта запрещённых веществ.

В среду, 19 января, стало известно, в Петербурге полицейские прекратили поставки наркотиков сразу из двух магазинов в даркнете. Накануне оперативники при поддержке спецназа «Гром» посетили несколько адресов.

По данным «Форпоста», правоохранители поймали четверых участников преступной группы. Компания занималась продажей запрещённых веществ, в качестве оплаты злоумышленники принимали криптовалюту. Общались с клиентами в мессенджерах.

Так, в съёмной квартире на бульваре Головина полицейские задержали предполагаемого организатора, фасовщиков и закладчиков. В ходе обыска было изъято около трёх килограммов наркотиков, большая часть из них — психотропы. Также оперативники посетили несколько адресов на Васильевском острове и в Выборгском районе Ленобласти, где обнаружили 35 закладок.

Кроме того, в 47-м регионе правоохранители задержали 33-летнего мужчину, который может быть организатором другого наркомагазина в даркнете. По данным следствия, петербуржец занимался бизнесом в одиночку. У него дома полицейские нашли более килограмма синтетических и растительных наркотиков. Позже они отыскали ещё шесть закладок.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге задержали 35-летнего закладчика. У него при себе было более 300 граммов запрещённых веществ.