Перейти к основному содержанию

Полиция задержала мужчину за резню в съёмной квартире на Большевиков

В Невском районе города расследуют обстоятельства смерти местного жителя.

В понедельник, 31 января, стало известно, что накануне в квартире на проспекте Большевиков в Петербурге нашли тело 53-летнего мужчины и истекающую кровью 28-летнюю гражданку Узбекистана. У обоих были колото-резаные раны груди, девушку госпитализировали.

По данным «Форпоста», погибший — владелец жилплощади, а иностранка снимала у него комнату. В другой проживали 34-летний уроженец Саратовской области и 21-летняя безработная. Их увезли в отделение полиции. После допроса мужчина попал в изолятор временного содержания, а его подругу отпустили.

Правоохранители выяснили, что компания выпивала, но в какой-то момент арендатор из ревности ножом убил хозяина квартиры, после чего попытался лишить жизни свидетельницу, гражданку Узбекистана.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 105 статье и 30 и 105 стаям УК РФ (убийство, покушение на убийство).

Напомним, на прошлой неделе суд в Петербурге арестовал мигранта, который лишил жизни таксиста в Пулково. В ходе конфликта молодой человек несколько раз ударил водителя ножом.