Перейти к основному содержанию

Петербургская хоккеистка олимпийской сборной заразилась коронавирусом

Выступающая за хоккейный клуб из Северной столицы спортсменка получила положительный результат теста на COVID-19.

Во вторник, 8 февраля, стало известно, что петербургская хоккеистка, нападающий женской олимпийской сборной России Полина Болгарева заразилась коронавирусом. Об этом РИА Новости сообщил главный тренер команды Евгений Бабариков.

По его словам, перед вчерашним матчем с Канадой спортсменки прошли медобследование. Первый период они отыграли в масках, а перед вторым уже сняли средства защиты, поскольку все их тесты были отрицательными.

«Приехали в олимпийскую деревню после матча с Канадой и узнали, что у Полины положительный результат теста на коронавирус. Не знаю, как это происходит. Её утренний тест, который изначально дал отрицательный результат, вдруг оказался положительным», - пояснил Бабариков.

Полина Болгарева выступает за петербургский ХК «Динамо-Нева». На Олимпиаде в составе сборной она провела три матча, забросив три шайбы. В частности, оформила хет-трик в игре против Швейцарии.

Сегодня команда в рамках группового этапа женского олимпийского турнира проведёт заключительную встречу с Финляндией. Начало в 16:05 по московскому времени.

Напомним, накануне на Олимпиаде в Пекине дисквалификацию получила шорт-трекистка Софья Просвирнова. Она сбила китаянку с ног в забеге на дистанции 500 метров.