Перейти к основному содержанию

Деревянные автоматы против русских танков. Украина «сосредотачивается»

Информационный фон вокруг Украины похож на детский пазл, сложить который уже не под силу для «…маленьких наших мозгов».

Дмитрий Кулеба заявляет, что на Украину пришла тысяча тонн вооружения. Но населению поголовно выдают деревянные автоматы.

Назначаются и переназначаются сроки «возможного» нападения, но президент Зеленский просит не паниковать – в Киеве уже устойчивый плюс и никуда русские танки по распутице не пройдут.

Фабрикация фейков и антифейков достигает немыслимой концентрации. Телеграм-каналы заявляют о грязной бомбе, которая якобы будет взорвана «нацбатами» при отступлении. Их руководители опровергают эти публикации, называя провокацией, поскольку «русские не владеют украинским языком».

Missing материал.

Проблема ещё и в том, что в отличие от развивающей игры для младшего дошкольного возраста, элементы слагаемой картинки нарисованы с двух сторон.

Десять миллионов килограммов вооружения. Почему его пришлось просить у западных партнёров? Вооружать свой аналог «фольксштурма» американскими Джавелинами? Потому, что за 30 лет независимости своё, оставшееся после распада СССР, вооружение было распродано по миру. Если кто забыл – по количеству танков (6100) и боевых самолетов (1100) Украина занимала четвёртое место в мире после США, России и Китая. Отдельные пропагандисты выдавали это даже за способ борьбы с «Танкоградом» («Уралвагонзаводом») в Нижнем Тагиле. Город десять лет назад попал в число самых депрессивных, поскольку его танки перестали покупать страны третьего мира. У Незалежной было дешевле.

Но почему тогда деревянные автоматы? Любой «срочник» знает, что главное в АК-47 любой модификации - это не «прикладом в лоб», тут фанера явно уступает сапёрной лопатке, а стрельба очередями по живой силе. Следующий навык – разборка и сборка. Так что, похоже, единственное предназначение этих кадров – вызвать жалость у немецких «геноссе», которые никак не хотят снабжать Украину хотя бы ненужными бундесверу Rheinmetall RN-70.

Сроки. Мелочиться с 15 февраля уже просто стыдно. Предлагаю реальный:

«22 июня ровно в четыре часа

Киев бомбили, нам обьявили,

что началася война».

Это, хотя бы, правда. Точно такая же, что «гремя огнём и сверкая блеском стали» при наличии гиперзвукового оружия никто «в яростный поход» ходить не собирается. Не собирается вообще, но ответить на провокацию может и без «Армат» Уралвагонзавода.

Что же касается страшилок о радиоактивном заражении юго-запада Украины, то это подаётся как русский фейк на том основании, что в сопровождающем видео на украинском полно грамматических ошибок. То есть по версии соседей, у ФСБ и ГРУ нет специалистов по мове, а «свидомые» патриоты в совершенстве говорят на языке Квитка-Основьяненко. Но что примечательно, учения хлопцев с деревянными автоматами проходят почему-то в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.

Missing материал.

Как из этого информнавоза выбрать алмазные зёрна и сложить понятную картинку лубочного медведя? Проще позаимствовать руководство по сбору пазла у классика:

«Когда разум спит, фантазия в сонных грёзах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений».

Missing материал.

Что в нашем приложении сказал Франсиско Гойя? Только то, что деревянные автоматы однажды станут центральной инсталляцией Национального музея художественного искусства в Киеве. Мысль банальна, но обязательна к исполнению.