Перейти к основному содержанию

В Петербурге водитель BMW угрожал пенсионерке пистолетом

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города пожилая женщина встретила агрессивного автомобилиста.

Во вторник, 22 февраля, стало известно, что накануне вечером на перекрёстке проспекта Чернышевского и Фурштатской улицы в Петербурге произошёл дорожный конфликт. Водитель BMW угрожал оружием 63-летней женщине.

По данным «Форпоста», полицейские узнали о произошедшем после сообщения пенсионерки. Так в городе был объявлен план «Перехват». Правоохранители остановили иномарку на проспекте Бакунина. В машине находились двое мужчин 27 и 38 лет и 30-летняя женщина, все они безработные. Также в салоне нашли травматический пистолет, на который у 38-летнего шофёра было разрешение.

Однако троицу доставили в отдел полиции. Там на них составили административные протоколы о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что ранее водитель иномарки привлекался по статье об угрозах убийством, женщина — о грабеже и разбое, а 27-летний — о причинении вреда здоровью средней степени тяжести. Последний с осени прошлого года находится под подпиской о невыезде по делу о причинении лёгкого вреда здоровью.

Напомним, в начале февраля дорожный конфликт произошёл на проспекте Луначарского. Тогда водитель Mercedes избил монтировкой 41-летнего владельца Volkswagen Passat. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о хулиганстве.