Перейти к основному содержанию

В ДТП у моста Александра Невского погиб водитель такси

В Красногвардейском районе города автомобильные гонки закончились смертью.

В понедельник, 7 марта, около двух часов дня на Малоохтинском проспекте у моста Александра Невского в Петербурге произошла массовая авария. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП».

«ДТП на Малоохтинском проспекте перед мостом Александра Невского, более шести машин. По некоторой информации, спровоцировал ДТП водитель BMW», - написала в паблике пользовательница Екатерина Городилина.

По её словам, без пострадавших не обошлось. Больше всех досталось водителю такси и его пассажирке. При этом левая часть машины оказалась практически вмята внутрь.

Missing материал.Missing материал.

В комментариях под постом другие очевидцы аварии добавили, что кто-то из водителей устроил гонки.

«За пару минут до ДТП водитель "БМВ" играл в "шашки" на скорости, прилично превышающую потоковую», - написала пользовательница Марина Кондратьева.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» уточнили, что, по предварительным данным, шофёр BMW, превысив скорость, не справился с управлением, после чего легковушка врезалась в машину такси, водитель которой погиб. Мужчине на вид 30 лет. Его 29-летнюю пассажирку госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

На месте работала оперативно-следственная группа.

Напомним, сегодня рано утром на Московском проспекте каршеринговый автомобиль врезался в столб. Очевидцы аварии сообщили, что автомобилист скончался.