Перейти к основному содержанию

Правительство разрешило РЖД продать часть акций ФК «Локомотив»

Монополист на железной дороге намерен избавиться от небольшой доли в спортивной команде.

В пятницу, 25 марта, правительство России одобрило продажу части ценных бумаг РЖД футбольного клуба «Локомотив». Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации.

В документе говорится, что власти утвердили отчуждение РЖД 100 именных акций ФК, что составляет 0,0015% от уставного капитала, путём внесения их в счёт оплаты дополнительного выпуска акций АО «РЖД Управление активами» по цене не ниже рыночной, определённой на основании отчёта независимого оценщика, и не ниже балансовой стоимости.

Отметим, «Локомотив» считается одним из старейших российских клубов. Он становился трёхкратным чемпионом России, 11 раз выигрывал Кубок, а также три раза Суперкубок страны.

В нынешнем сезоне московская команда занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав после 21 матча 34 очка.

Напомним, накануне Великобритания ввела очередной пакет санкций против физлиц и компаний из России. Под ограничения попали 33 человека, в том числе глава Сбербанка Герман Греф и основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков, а также 26 организаций. Среди них Альфа-Банк, «Газпромбанк», СМП-банк, «Совкомфлот», РЖД, «Русгидро» и оборонные предприятия.