Перейти к основному содержанию

В Приморском районе Петербурга заменят почти 10 километров старых теплосетей

На северо-западе города реконструкция труб повысит комфорт местных жителей.

В пятницу, 25 марта, стало известно, что ГУП «ТЭК СПб» заменит почти 10 тысяч километров старых сетей в Приморском районе Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании.

Сейчас специалисты предприятия вместе с подрядной организацией «Тесла» ведут подготовительные работы для начала монтажа новых труб в квартале 34а Озера Долгого. Проект предполагает замену 9972 метров трубопроводов в границах Планерной и Долгоозёрной улиц и проспекта Авиаконструкторов.

Реконструкция тепломагистралей обеспечит надёжность и качество теплоснабжения 18 зданий, в том числе 11 жилых домов, двух детских садов и школы. Работы положительно отразятся на комфорте девяти тысяч жителей.

Новые трубопроводы рассчитаны на безаварийный срок службы 30 лет.

В «ТЭК» отметили, что сети в данном квартале проложили в 1966 году и в начале 90-х. Последний раз их ремонтировали в 2002-м, за пять лет теплоэнергетики устранили на них 20 дефектов.

Напомним, в феврале сообщалось, что к 2023 году в Приморском районе обновят тепломагистрали длиной в 653 метра. Благодаря модернизации повысится надёжное отопление в квартирах 25 тысяч петербуржцев.